В морозы тюменских водителей спасают автоинспекторы

Наряды ДПС постоянно курсируют по трассам.

Тюменские автоинспекторы патрулируют дороги в усиленном режиме. Из-за сильных морозов водители то и дело попадают в чрезвычайные ситуации.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, 3 декабря 2014 года опасные ситуации дважды возникали на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

На 424 километре дороги наряд ДПС обнаружил остановившийся рейсовый автобус "Муген – Уват", у которого перемерзла тормозная система. Пассажирам автобуса сильно повезло - двигатель и система отопления продолжали работать в штатном режиме. В итоге водителю удалось заменить перемерзший фильтр осушителя тормозной системы, и автобус продолжил движение.

Вечером на 447 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск наряд ДПС обнаружил "Жигули". У отечественного авто произошел обрыв патрубков системы охлаждения, и машина встала намертво. Замерзающих людей инспекторы доставили в придорожное кафе, а автомобиль отбуксировали на станцию технического обслуживания.

На автодороге Екатеринбург – Тюмень наряд спецбатальона обнаружил фургон Citroen с поврежденной передней частью. Иномарка столкнулась с ехавшей впереди фурой. Грузовик уехал с места происшествия (возможно, не почувствовав удара), а водитель иномарки остался замерзать на трассе. Инспекторы обогрели его в патрульном автомобиле до приезда наряда дежурной части, оформляющего материалы ДТП.

Усиленное патрулирование дорог федерального и регионального значения Тюменской области сотрудниками ГИБДД продолжится до ослабления морозов.

Актуальное