17-летняя челябинка пропала после прогулки с бойфрендом

Нелю Юнусову ищут четвертый день.

В Челябинске разыскивают 17-летнюю девушку. Последний раз ученицу многопрофильного колледжа Нелю Юнусову видел днем 1 декабря 2014 года ее друг Владимир. По его словам, молодой человек забрал подругу из гостей и они пошли гулять. Расстались ближе к вечеру, Неля, если верить Владимиру, отправилась на улицу Сталеваров. Но куда именно, непонятно.

Как рассказал "Уралинформбюро" двоюродный брат Нели Александр, 16-летний бойфренд девушки сначала отказывался что-либо сообщать родственникам и вообще вел себя очень странно. "Когда я на него надавил, он признался, что отнес телефон Нели в ломбард. Как он у него оказался, не знаю. У Вовы уже есть темное прошлое - он попадался на угонах машин", - сообщил Александр.

По его словам, накануне родные Нели подали заявление о ее исчезновении в полицию, туда же были переданы все данные о ее бойфренде. Но тот тоже исчез.

Брат девушки пояснил, что Владимир плохо влиял на подругу, из-за него она бросила учебу и не так давно была отчислена из колледжа. Неля родом из Кунашакского района, в Челябинске она жила в общежитии. "Она всегда была на связи, даже если оставалась у кого-то ночевать. Надеюсь, она жива и здорова, просто боится показаться на глаза после поднятой шумихи", - считает Александр.

Стоит добавить, что девушка была одета в тускло-розовый пуховик, темно-серую шапку с надписью "NIKE", чёрные сапоги (чуть ниже колена). С собой у нее была черная дамская сумочка.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Нели, просят сообщить в ближайший отдел полиции по телефону 02 или волонтерам "Легион-СПАСа" по телефону (351) 2-777-911.

Еще в сюжете: Их разыскивают все