СРОЧНО! В Екатеринбурге от гриппа умерла пятиклассница

Точный диагноз пока не называют.

Екатеринбуржцев встревожила новость о смерти пятиклассницы. Девочка погибла в субботу, 7 февраля. Как рассказала горожанка на одном из форумов, у ребенка внезапно поднялась высокая температура.

"В школе N108. У коллеги в том классе ребенок учится. Школу закрыли на каратин. Говорит что поднялась температура высоченная (...)  Берегите себя и деток, дорогие люди, не пренебрегайте лечением. И не таскайтесь уже на работу больные", -  поделилась подробностями K@zаа (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Другая форумчанка рассказала, что школьница болела несколько недель. Возможно, она погибла от осложнений после перенесенного гриппа. 

"Эта девочка давно болела, на занятия уже 3 недели минимум не ходила, если не месяц. Говорят от осложнения после гриппа", - уточнила DESHечkа.

Тем временем ни в Следственном комитете, ни в полиции данных о смерти ребенка нет. "Информацию проверяем. Связались с больницей - пока история не подтверждается", - заявил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.