В Серове найдено тело 7-летней Любы Шастиной

Пропавшей 1 марта.

21 марта около 13.00 в Серове полицейские совместно с волонтерами обнаружили тело пропавшей 7-летней Любы Шастиной.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, труп ребенка был обнаружен в сети, которая ранее была установлена на реке Какве. Ребенок одет, отсутствует только шапка. Визуально признаков насильственной смерти не обнаружено. Точную причину гибели установит экспертиза.

Сыщики считают, что девочка утонула, провалившись под лед на реке Каква.

В региональном СУ СКР заявили, что расследование уголовного дела продолжается. Следователи выясняют, почему 7-летняя серовчанка оказалась одна возле реки.

В органы полиции направлены материалы для дачи виновным правовой оценки по ст.125 УК РФ (оставление в опасности) и ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Люба пропала 1 марта 2015 года. Последний раз девочку видели рядом с ее домом по улице Мичурина. Собаки привели кинологов к реке. Мать Любы опознала следы от детских сапог на снегу по направлению к водоему. В месте предполагаемого провала ребенка под лед были обнаружены признаки карабканья. Во второй день поисков в 30 метрах от лунки водолазы нашли шапочку Любы.