Поиски жертв авиакатастрофы в Альпах придется остановить

Из-за плохой погоды.

В района падения Airbus A320 во французских Альпах прогнозируется резкое ухудшение погоды. Как пишут иностранные СМИ, в течение двух часов ожидается сильный ветер и снег. При таких условиях вертолеты, которые сейчас вывозят тела жертв, не смогут подниматься в воздух. 

Упавший 24 марта самолет следовал из Барселоны в Дюссельдорф. Перед вылетом рейс по непонятным пока причинам был задержан на полчаса. Войдя в воздушное пространство Франции, лайнер стал резко снижаться и пропал с экранов радаров в 10.37 по местному времени в округе Барселоннетт.

По последней информации Germanwings, в самолете находились 150 человек. Скорее всего, все они погибли. По данным El Pereodico, на борту были 20 молодых людей из Германии, которые участвовали в программе обмена с Испанией. Metro сообщает, что среди пассажиров были жители Турции, а также двое детей из Испании. 

Со слов очевидцев, незадолго до авиакатастрофы в этом районе кружили военные самолеты - они здесь не редкость, но в этот раз их было особенно много.

По заверению властей ФРГ, версия теракта на данный момент не рассматривается. Скорее всего, причиной ЧП стали технические неполадки, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Альпах

Актуальное