Свердловская прокуратура "высадит десант" в "Тагилхлебе"

Он будет искать виновных в возникновении пожара.

30 апреля 2015 года сотрудники прокуратуры Свердловской области проведут в Нижнем Тагиле проверку обстоятельств пожара на хлебозаводе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства, совместно с коллегами из Дзержинского района "областники" установят ответственных за безопасность и соблюдение технологии производства на предприятии. "Нам есть, что там проверить. Это точно", - подчеркнул собеседник агентства.

Пожар в ООО "Тагилхлеб" начался вечером 29 апреля, по некоторым данным, из-за нарушения правил эксплуатации оборудования. Огонь с трубы одной из печей перекинулся на покрытую рубероидом и железом крышу. Пожарным пришлось с помощью специнструмента разрезать металлические листы. Площадь возгорания составила около 600 квадратных метров.

Стоит отметить, что к моменту приезда огнеборцев полыхало уже 250 квадратных метров крыши - сотрудники хлебозавода сначала самостоятельно пытались тушить пожар. МЧС-ники прибыли на место через 7 минут после звонка. Однако оказалось, что пожарные гидранты предприятия не работают, пришлось экстренно подключаться к городскому водоводу.

Около полуночи в Нижнем Тагиле прошло экстренное совещание с участием и.о. облпрокурора Владимира Маленьких, начальника регионального ГУ МЧС РФ Андрея Заленского и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Новости по теме: Губернатор Куйвашев провел ночь на сгоревшем хлебозаводе Нижнего Тагила

Пожар в ООО "Тагилхлеб" мог начаться с трубы одной из печей (ВИДЕО)