Полиция задержала напавшего с битой на автобус екатеринбуржца

Он в стельку пьян.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу, задержан один из участников утреннего конфликта между водителями рейсового автобуса и ВАЗ-2114. Молодой человек битой разбил лобовое стекло в маршрутке.

Мужчина сильно пьян – допросить его пока не представляется возможным. Молодой человек находится в ОП №12. Его личность устанавливается.

Заявления в полицию написали водитель автобуса и собственник предприятия, которому принадлежит транспортное средство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Полиция Екатеринбурга просит очевидцев дорожного конфликта звонить по телефонам: (343) 356-42-12 либо 02. Остальные участники разборки – водитель "Лады" в черной куртке и его пассажирка разыскиваются.

Утром 21 мая 2015 года на перекрестке Белинского - Саввы Белых в Екатеринбурге водитель ВАЗ-2114 протаранил рейсовый автобус. Из "Лады" выскочил молодой человек в синей куртке (которого уже задержали) и начал что-то объяснять шоферу маршрутки. Затем из легковушки вышел, предположительно, водитель с битой и разбил стекло водительской двери. Затем "оружие" у него взял приятель и несколько раз ударил по лобовому стеклу маршрутки. После разборок компания скрылась на автомобиле.

Ранее по теме:
Дорожные разборки - екатеринбуржец разбил битой стекла в автобусе

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное