Тюменец обвинил автоинспекторов в избиении своего ребенка

Которого он сам затащил в патрульный автомобиль.

Тюменский водитель обвинил автоинспекторов в избиении его сына. Скандал произошел 24 мая 2015 года на улице Перекопской. Супруги с ребенком поругались с нарядом ДПС у оцепленной праздничной площадки - полицейские не пропустили туда Renault, и водитель с женой устроили скандал, поощряя оскорбительные выкрики своего сына. Им все же пришлось оставить машину и пойти пешком.

Когда водитель-скандалист с семьей вернулся на парковку, инспекторы ДПС обратили внимание на нечитаемый госномер его машины. Мужчина протер его, но документы показать отказался. При этом он вел себя вызывающе, провоцируя конфликт. Его препроводили в патрульный автомобиль, куда водитель затащил и ребенка.

Как рассказали "Уралинформбюро" в областном УГИБДД, в салоне буйный отец продолжал скандалить. Мальчик не раз просился выйти и подождать в снаружи, но родители этому препятствовали. Затем "заботливый" отец и вовсе заявил, что инспекторы били его ребенка. Он дал мальчику мобильник и велел записывать все на видео.

На водителя составили административный протокол и привлекли к ответственности за неповиновение законному требованию полицейского. Автоинспекция направит информацию об инциденте в службу инспекторов ПДН и работодателю буйного тюменца.