Вице-губернатор Югры мог выпасть за борт из-за гипертонического криза

По словам жены, у него скакало давление.

В Югре четвертый день ищут пропавшего на реке вице-губернатора Виталия Ермошина. Как рассказала супруга чиновника Екатерина, у него были проблемы с давлением.

"Я считаю, что ему стало плохо и он потерял равновесие. Вообще, человек он здоровый, но в последнее время стал пить таблетки, потому что поднималось давление. Но доктора сказали, что с сердцем все хорошо", - рассказала Екатерина LifeNews.

С ее слов, муж звонил ей за несколько часов до трагедии: "Связывались в 15.46 в субботу, он сказал, что отдыхает с коллегами, что все хорошо. А через несколько часов я ему позвонила, и на телефон ответил уже другой человек. Сказал, что Виталий упал в воду и погиб. Я ехала в Липецк из Москвы, должна была ему позвонить и сказать, что доехала и что все хорошо".

По данным следствия, вечером 30 мая 2015 года Виталий Ермошин со своими знакомыми, в том числе другим вице-губернатором Югры Алексеем Путиным, отправился на речную прогулку на катере Grandezza. Ермошин сам управлял судном. Выйдя на корму, он выпал за борт. По некоторым данным, катер чиновник одолжил у главы крупной строительной компании на выходные.

Сегодня поиски Ермошина возобновились в 7.00, сообщили "Уралинформбюро" в "Центроспас-Югории". Задействованы 2 моторные лодки, катер и беспилотник. Спасатели обследуют берег вдоль Оби и Иртыша, острова и отмели.

За прошедшие сутки волонтеры прошерстили 6 километров береговой линии, эхо-локатором "Сонар" обследовано 23 километра водной акватории, беспилотник пролетел 80 километров над Обью.

В правительстве уже нашли замену пропавшему вице-губернатору. Временно исполняющим обязанности назначен его заместитель Андрей Мастерских.

Еще в сюжете: Исчезновение вице-губернатора ХМАО

Актуальное