Пропавший солдат из Красноуфимска мог уехать в Москву

И спокойно заказывать пиццу.

Четвертую неделю волонтеры и полицейские ищут 19-летнего солдата из Красноуфимска Константина Веденькова. Молодой человек пропал по пути домой со службы.

Как рассказала "Уралинформбюро" его мать Вера, на днях молодого человека видели в магазине Москвы в районе железнодорожной станции Лианозово. Продавец запомнила солдата, поскольку он прибежал за сигаретами буквально перед закрытием.

Более того, накануне на имя Константина Веденькова была заказана пицца. Доставщик привез ее по адресу: Москва, район Лианозово, улица Илимская, 2/1. В настоящее информация проверяется.

Константина призвали в армию год назад, он отслужил в Армении и 29 мая 2015 года прибыл оттуда в Ростов-на-Дону. В тот же вечер он должен был выехать домой на Средний Урал. 

31 мая Константин позвонил родным и сказал, что опоздал на поезд. На следующий день на звонок по его номеру ответил мужчина, который сообщил, что телефон ему продал молодой человек на рынке. Родственники подали заявление об исчезновении солдата в полицию Красноуфимска.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное