В Челябинске при странных обстоятельствах пропала школьница

Девушка могла уехать в Курган.

В Челябинске третий день разыскивают 16-летнюю школьницу. София Енбекова ушла из дома вечером 20 июля 2015 года, оставив матери записку, что уезжает в Курган. Однако, по словам родственников, там у них нет знакомых, передает "Уралинформбюро". Друзья предполагают, что школьница могла отправиться в Казахстан, где сейчас находится ее парень.

"Ушла из дома 20.07.2015г. около 18 часов. До сих пор нет. Телефон не взяла, оставила дома удалив все контакты, переписку, тоже на странице ВКонтакте. Вещей и средств личной гигиены с собой не взяла. Накануне мы с ней не ругались. Оставила записку, что едет к знакомым в Курган. У нас там знакомых и родных никогда не было. Обзвонили и объехали всех друзей, одноклассников. Полиция и волонтеры ищут", - написала в соцсети мать девушки (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.ред.).

Накануне своего исчезновения, 19 июля, девушка оставила на своей странице "ВКонтакте" странное сообщение.

"Кровавая гебня уже вплотную подобралась ко мне. Я вынуждена нелегально покинуть Союз. Завтра же убегаю в Западный Берлин. Пока, буду по Вам скучать", - написала София.

Девушка худощавого телосложения, рост - 165 сантиметров, волосы русо-пепельного цвета, стрижка каре, глаза каре-зеленые, губы полные. В день исчезновения София была одета в футболку цвета морской волны, светлые джинсы и темные кеды с разноцветными звездами.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное