Гибелью в Турции туристки из Ноябрьска заинтересовались следователи

Проводится проверка.

СУ СКР по ЯНАО проводит доследственную проверку по факту публикаций о гибели в Турции туристки из Ноябрьска. Предварительно установлено, что женщина получила смертельную травму на аттракционе в Кемере, сообщили в следственном управлении. 

Как ранее писало "Уралинформбюро", 49-летняя Надежда Попович скончалась 30 июля 2015 года. Жительница Ямала, отдыхавшая на курорте со своей семьей, травмировалась на водном аттракционе. Вместе с дочерью она каталась на привязанной к катеру надувной подушке, которая перевернулась - Надежда получила сильные повреждения.

По словам сына, на глазах которого это произошло, Надежда скончалась в больнице по вине врачей - она 4 часа не могла дождаться помощи. По предварительным данным, у женщины было сломано ребро, которое пробило легкое.

Тело погибшей будет доставлено в Ноябрьск вечером 3 августа. Как сообщили "Уралинформбюро" в компании "ЕРВ Туристическое Страхование", где у жительницы Ноябрьска был оформлен полис, все расходы возместят. По предварительным расчетам, затраты на лечение составили 6 000 долларов, на репатриацию - 3 000.

Ранее по теме:
Погибшую в Турции туристку из Ноябрьска доставят домой 3 августа

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых