В Березниках мать 11 дней не замечала пропажи 5 детей

Младшему всего 9 месяцев.

Жительница Березников несколько дней не вспоминала о своих 5 детях, которых увели из дома. Племянников в возрасте от 9 месяцев до 11 лет в полицию привела тетя, рассказавшая, что их мать сильно пьет. 

Девятимесячную девочку увезли в Березниковскую горбольницу, остальных в социально-реабилитационный центр Соликамска.

"За 11 дней мама не интересовалась ребенком вообще: ни его состоянием здоровья, ни самочувствием, – рассказала "59.ru" заведующая педиатрическим отделением Березниковской горбольницы Светлана Павлова. – Ни разу не приходила лично, не звонила".

По словам соседей, скандалы в семье были постоянно - за стеной слышались крики и детский плач, судя по всему, муж распускал кулаки. А после его смерти мать запила, и дети оказались предоставлены сами себе.

Она появилась в больнице после выхода сюжета о ее детях на телеканале. "По ее словам, все эти дни она провела на работе. Говорит, мол, она и не знала, что ее дети не дома", - недоумевает С.Павлова.

По словам педиатра, это не редкость: "В месяц у нас бывает до пяти - шести детей, забытых родителями. Сегодня ночью к нам поступили двойняшки. Деткам всего годик. И поступают эти двойняшки к нам уже далеко не первый раз. Проведут какое-то время в стенах больницы, а потом их снова возвращают пьющим родителям".

Следует отметить, что не так давно в Перми 10-летняя девочка сбежала из дома в приют для бездомных животных "Кошкин дом". Сначала школьница приходила ухаживать за питомцами, а потом попросилась там пожить, поскольку боится пьяной матери, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Родная кровь?!