В Асбесте 8-летняя девочка сбежала от опекуна - ее ищут 100 полицейских

С собаками.

Полиция и спасатели Асбеста ищут 8-летнюю Аню, которая ушла из дома около полудня 25 августа и до сих пор не вернулась.

Как рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, к правоохранителям обратилась местная жительница 1976 года рождения, которая является опекуном девочки. Ее родная мать была лишена родительских прав.

Женщина пояснила, что она с двумя детьми - Аней и ее 13-летним братом Сергеем - находилась в коллективном саду "Солнечный".  После ссоры с опекуном девочка ушла в неизвестном направлении.

Полицейские установили, что опекунство над братом и сестрой горожанка оформила в 2013 году. Против нее возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ за побои Сергея. Месяц назад оно было передано в суд.

"Ранее оба ребенка самовольно уже уходили, но затем возвращались. В розыске девочки задействованы около 100 полицейских и четыре немецкие овчарки, обученные поиску по следу. Координирует действия сыщиков начальник территориального ОВД полковник Сергей Букалов", - пояснил В.Горелых.

Приметы Ани: рост 120 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светлые короткие под ежик, глаза серые. В нижней части спины шрам размером 1,2-2 сантиметра.

Девочка была одета в клеенчатую ярко-розовую куртку с капюшоном, серые спортивные штаны, серо-белый трикотажный свитер в полоску. На ногах у нее были серые кроссовки с розовыми вставками и оранжевые вязаные носки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Ани, просят обратиться в полицию, набрав "02" или (343) 358-71-61.

Еще в сюжете: Их разыскивают все