В Челябинске пропал экологический инспектор - он отвечал за промвыбросы

Алексея Спасибухова ищут 4 сутки.

В Челябинске бесследно исчез 32-летний сотрудник филиала ФБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО" Алексей Спасибухов. Как рассказала "Уралинформбюро" его супруга Людмила, он является замначальника отдела по контролю за промышленными выбросами.

8 сентября 2015 года Алексей ушел на обеденный перерыв и пропал. Камера на выходе из здания зафиксировала, как мужчина переоделся, взял с собой какой-то мешок и вышел из здания через задний двор. Его сотовый телефон отключен. На работе он оставил электронную книгу, плеер и ключи от квартиры. В ночь на 9 сентября супруга написала заявление в отдел полиции Советского района.

По словам Людмилы, последние дни супруг жаловался ей на усталость и большую нагрузку на работе.

"В августе мы отдыхали в деревне, куда постоянно уезжаем в отпуск. Выходить на работу ему не хотелось", - рассказывает Людмила.

Пока поиски А.Спасибухова результатов не принесли. Но есть информация, что Алексей направился в сторону железнодорожного вокзала и АМЗ. Сегодня вечером волонтеры совместно с поисковым отрядом "Легион-Спас" намереваются прочесать данный микрорайон.

Дома мужчину ждет 4-летняя дочь.

Еще в сюжете: Их разыскивают все