Екатеринбуржец выстрелил в лицо соседу после просьбы не шуметь

Полуторагодовалая дочь мужчины не могла уснуть.

В Екатеринбурге конфликт между соседями в доме по улице Рощинской закончился стрельбой.

По предварительным данным, около 22.00 28 сентября 2015 года жилец по имени Илья попросил соседа сверху прекратить шуметь. Из-за криков и топота  полуторагодовалая дочь мужчины не могла уснуть. Однако тише не стало.

Повторный визит к соседу закончился плачевно. В ответ на замечание нарушитель спокойствия Артем дважды выстрелил из пневматического пистолета в лицо Илье. Пострадавшего доставили в больницу, врачи извлекли из его глаза два осколка. Восстановится ли у пациента зрение, пока непонятно. Сейчас Илья различает лишь силуэты.

По словам Артема, он выстрелил лишь после того, как сосед ударил его беременную жену Юлию головой о косяк. В травмпункте у женщины констатировали сотрясение и травму позвонков, сейчас она находится в больнице на обследовании.

Глава семейства пояснил, что в комнате на полу у него играют дети, а проживающего в квартире енота, на которого также пеняют соседи, они выгуливают на балконе.

Как сообщила "Уралинформбюро" старший инспектор пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу Ирина Бучельникова, оба участника конфликта написали заявления в полицию. Их опросили и направили к судмедэкспертам. По итогам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Тагил рулит!