Екатеринбурженки обвинили элитный ресторан в отравлении посетителей

У одной из них - отек головного мозга.

Екатеринбурженка заработала отек мозга после посещения ресторана "Максимилианс". По словам пострадавшей Натальи Уразовой, она отдыхала в увеселительном заведении в ночь на 26 сентября и выпила 2 бокала шампанского и один коктейль "Ром-кола".

"После коктейля со странным вкусом мне стало плохо, и я уехала домой. На следующий день меня увезли на скорой и госпитализировали в 40 ГКБ с диагнозом "отравление". Диагностировали атрофию коры головного мозга 1-2 степени (отек мозга), что отмечается в случаях отравления ДЕНАТУРАТОМ", -  рассказала Наталья на своей странице "ВКонтакте".

Оказалось, что девушка - не единственная пострадавшая посетительница "Максимилианс". Ее адвокат и родной брат Дмитрий Уразов сообщил корреспонденту "Уралинформбюро", что к нему с аналогичными жалобами обратились еще трое отравившихся. Все они отдыхали в разных компаниях в одно и то же время и познакомились только в больнице.

"Симптомы одни, дата одна, пили практически одни и те же напитки. Готовилась претензия с соответствующими справками и медицинскими заключениями к администрации ресторана "Максимилианс". Сегодня мы собираемся встретиться с руководством. Но еще вчера они вину за собой не видели", - подчеркнул руководитель компании "Юстиц-коллегия" Д.Уразов.

Пострадавшие уже подали жалобы в свердловский Роспотребнадзор, прокуратуру и готовы идти в суд.

Управляющая рестораном сообщила "Уралинформбюро", что официального письма от горожанок она не получала и пока от комментариев воздерживается.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное