Дёмин разберется в конфликте беременной екатеринбурженки и бизнесмена

Полковник уже встретился с дознавателями.

Главный свердловский автоинспектор Юрий Дёмин взял на личный контроль ход рассмотрения заявления бизнесмена Бориса Малафеева, обвинившего беременную женщину в нарушении ПДД.

Ранее предприниматель, экс-сотрудник екатеринбургской прокуратуры подал прошение в ОГИБДД о привлечении Эвелины Мурзиной к административной ответственности. В свою очередь по заявлению последней ОП №7 расследует уголовное дело об избиении ее Малафеевым.

"15 октября Дёмин лично выезжал к дознавателям, которые приняли заявление о нарушении ПДД. Вне зависимости от личности заявителя, Малафеев он или нет, полковник проконтролирует, чтобы расследование было беспристрастным и объективным", - заявили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

Как сообщил корреспонденту агентства адвокат екатеринбурженки Роман Качанов, на утреннюю встречу в Госавтоинспекцию они не ходили. Его подзащитная готовилась к очной ставке с женой Малафеева, которая пройдет сегодня после обеда в отделении полиции. Супруга бизнесмена утверждает, что была на месте дорожного конфликта, хотя ранее об этом не было заявлено следствию.

Скандальная история вокруг бизнесмена Бориса Малафеева - сына экс-начальницы одного из отделов облпрокуратуры (она уволилась после его выходки) - тянется уже 2 месяца. Как утверждает Эвелина Мурзина, днем 15 августа она ехала на Toyota Corolla по улице Малышева. Там ее подрезал Audi. Оба автомобиля остановились. Со слов женщины, водитель "немца" (позже выяснилось, что это был Малафеев) выскочил на дорогу, оскорбил и ударил ее, а затем повредил машину. Пострадавшая, которая к тому же была беременна, добилась возбуждения уголовного дела по факту побоев.

Ранее по теме:
Малафеев перевел стрелки на беременную екатеринбурженку

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное