Полиция Екатеринбурга разыскала напавшего на пенсионеров автохама

С пистолетом.

Установлена личность екатеринбуржца, устроившего дорожные разборки с пистолетом.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, об инциденте на проспекте Космонавтов утром 25 октября 2015 года в полицию сообщил очевидец. По его словам, Nissan Almera несколько раз подрезал автомобиль пожилой пары. Когда обе машины остановились перед светофором, из иномарки выскочил молодой человек и стал угрожать пенсионерам пистолетом. Произошедшее зафиксировал видеорегистратор пострадавших, ролик попал в Интернет.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель Nissan неоднократно нарушил правила маневрирования и перестроения, остановки, посадки и высадки пассажиров. Кроме того, автохам не остановился перед стоп-линией у светофора и необоснованно использовал аварийную сигнализацию. Возникли претензии и к тонировке иномарки. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности.

Изначально сообщалось, что прохожие слышали стрельбу. Однако в полиции, данную информацию опровергают. Как отмечают в УМВД, в ОП пострадавшие пока не обращались - ни по телефону, ни лично. По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следует отметить, что полиция занимается еще одной историей с дорожными разборками. Екатеринбургского бизнесмена Бориса Малафеева подозревают в избиении беременной женщины-водителя.

Ранее по теме:
Екатеринбуржец обстрелял машину пенсионеров
Дело екатеринбургского бизнесмена Малафеева пошло на повышение

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!