Нашли пакет с марихуаной: в Екатеринбурге ищут подростков из магазина "Кировский"

Задержанных охранниками.

26 октября 2015 года в екатеринбургском магазине "Кировский" охранники заподозрили трех подростков в краже и отвели их в подсобное помещение для разговора. Однако до приезда полицейских двоим все же удалось сбежать от сотрудников ЧОП.

На следующий день оставшийся с охраной подросток обратился в травмпункт, где у него диагностировали гематому ягодицы. Родные мальчика решили не оставлять это дело и обратились в полицию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, были опрошены работники ЧОП, администрация и сотрудники магазина, а также сам пострадавший и его представитель.

Сотрудники ЧОП рассказали, что никакого насилия не применяли, а пока вели подростков в подсобку у кого-то из них выпал пакет с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что это была марихуана весом более 3 граммов.

Пострадавший школьник пояснил, что не знает парней, которые были с ним в тот вечер, а также кому принадлежит пакет с растительным веществом.

"Работники магазина рассказали, что дверь в помещение, где сотрудники ЧОП находились с подростками, была открыта, криков, ругани, конфликтов из помещения не доносилось. Проверена документация данного ЧОП, никаких нарушений не выявлено", - сообщили в пресс-группе.

В ближайшее время полицейские намерены опросить учителей и директора школы, где учится мальчик, чтобы установить личности сбежавших молодых людей.

Актуальное