Ничего не осталось: упавший самолет "Когалымавиа" полностью разрушен

Из пассажиров никто не выжил.

Власти Египта сообщили, что самолет "Когалымавиа", разбившийся в 100 километрах от Эль-Ариша, полностью разрушен. Выживших, скорее всего, нет.

В настоящий момент на месте крушения работают специалисты гражданской обороны, спасатели и эксперты.

Аirbus A-321 "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров на 23-й минуте полета. На его борту находились 224 человека, в том числе 17 детей и 7 членов экипажа.

"В 6.51 по московскому времени самолет "Когалымавиа" вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейха  (номер рейса – 9268). Воздушное судно следовало в Санкт-Петербург. В  7.14 по Москве, менее чем через полчаса после взлета, экипаж воздушного судна должен был выйти на связь с диспетчерскими службами Ларнаки (Кипр). Однако этого не произошло, отметка самолета с экранов радиолокаторов также исчезла и до настоящего времени местонахождение самолета нам неизвестно", - сообщил представитель Росавиации телеканалу LifeNews.

Известно, что самолет разбился недалеко от Сектора Газа. Эксперты не исключают, что причиной катастрофы мог быть теракт, передает "Уралинформбюро". Еще одна версия – технические неполадки. Лайнер эксплуатировался 18 лет.

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Египте