Сотрудницу ГИБДД накажут за "защиту" екатеринбургского бизнесмена Малафеева

Ей объявят строгий выговор.

ГУ МВД России по Свердловской области завершило служебную проверку в ГИБДД Екатеринбурга после скандальной истории вокруг бизнесмена Бориса Малафеева.

По её результатам сотруднице Госавтоинспекции, которая приняла заявление у автохама против беременной автоледи Эвелины Мурзиной, объявят строгий выговор.

"Установлено, что инспектором были допущены нарушения, в частности не приняты меры по регистрации обращения, имеющего признаки административного правонарушения, не изъяты видеозаписи, имеющие значение по делу об административном правонарушении", – сообщили в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

Ранее глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Дёмин пообещал разобраться с автоинспектором, которая приняла заявление Малафеева и возбудила дело.

"Мы проведем служебную проверку, можете даже не сомневаться. К этому сотруднику, прослужившему 20 лет в дознании, будут приняты жесточайшие меры воздействия. Она должна была с полувзгляда определить, что там нет никакого состава административного правонарушения", - заявил он.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 15 августа 2015 года беременная Эвелина Мурзина на Toyota Corolla ехала по улице Малышева в сторону Восточной. На пересечении с Бажова ее подрезал Audi. Оба автомобиля остановились. Женщина утверждает, что шофер "немца" вышел из машины, оскорбил и ударил ее, а затем повредил автомобиль. Пострадавшая добилась возбуждения уголовного дела по факту побоев. Малафеев в ответ написал заявление в ОГИБДД о нарушении ПДД Мурзиной.

Ранее по теме:
Дёмин накажет подчиненную за "защиту" бизнесмена Малафеева
Малафеев перевел стрелки на беременную екатеринбурженку
Беременная екатеринбурженка и ее обидчик Малафеев встретятся на очной ставке

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!