СРОЧНО! Партнерша барда Новикова пережила клиническую смерть в суде (ФОТО)

При решении вопроса об аресте.

Задержанная в рамках уголовного дела о мошенничестве с землей барда Новикова директор ООО "Светояр" Лариса Ассонова 16 ноября 2015 года перенесла обширный инфаркт в зале Сысертского райсуда. "Состояние Ассоновой мы не комментируем, в ее аресте отказано", – заявили "Уралинформбюро" в суде.

Как стало известно агентству, в суд была вызвана "скорая помощь". "Она - многодетная мать, у нее уже было два инфаркта, сейчас третий. Приехала скорая - говорят, что все... клиническая смерть...", – рассказали "Уралинформбюро" очевидцы.

Следует отметить, что в зале суда присутствовал шансонье Александр Новиков, у которого, по версии следствия, бизнес-партнерша Л.Ассонова пыталась увести земельные участки площадью свыше 3,4 гектара. Их кадастровая стоимость - 6,2 миллиона рублей.

По версии следствия, участки должны были передать в собственность ООО УК "Уктус", соучредителем которого является Иван Обухов. Обыски и грянувший за ними скандал стоили ему должности и.о. координатора свердловского регионального отделения ЛДПР.

В отношении Л.Ассоновой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Но как заявляют наблюдатели, у следствия собрана недостаточная доказательная база, и все, что удалось к настоящему времени, – продлить срок ареста на 72 часа - до 16 ноября.

Добавим, что сегодня пресс-служба А.Новикова распространила заявление, в котором анонсировала готовность барда провести пресс-конференцию и сделать некое заявление для СМИ.