В сбитом на сирийско-турецкой границе бомбардировщике погиб челябинец

Из военной части №69806.

Одним из летчиков, сбитого на сирийского-турецкой границе российского бомбардировщика, предположительно, был челябинец Сергей Румянцев (авиабаза Шагол), пишет "Московский комсомолец". По данным издания, он погиб.

Военный самолет был сбит турецкими ВВС после того, как нарушил воздушное пространство страны. Однако Минобороны РФ утверждает, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии на высоте 6 тысяч метров. Пилотам, по предварительным данным, удалось катапультироваться. Один погиб, второй взят в плен.

Как сообщает Bloomberg, в 17.00 по европейскому времени произошедшее на границе с Турцией обсудят участники Совета НАТО.

Эксперты не исключают, что уничтожение Су-24 может негативно сказаться на отношениях Москвы и Турции, передает "Уралинформбюро". Турецкие  власти ранее высказывали свое недовольство российской военной операцией в Сирии. В свою очередь Россия приводила доказательство того, как сирийские боевики отправляли караваны автоцистерн с нефтью к турецкой границе.

Одной из мер надвигающейся "холодной войны" Москвы и Анкары может стать запрет выезда россиян на турецкие курорты. Авиакомпаниям и туроператорам может последовать сигнал из Кремля аналогичный египетскому.

Ранее по теме:
СМИ: один из пилотов разбившегося в Сирии бомбардировщика погиб
Разбившийся в Сирии самолет оказался российским бомбардировщиком (ВИДЕО)
СМИ: один из пилотов разбившегося в Сирии бомбардировщика погиб

Еще в сюжете: Война в Сирии