Екатеринбуржец с беременной женой попал в дорожную ловушку

По вине коммунальщиков.

Екатеринбуржец на Ford попал в дорожную ловушку в Златоусте. 3 января 2016 года он вез беременную жену и родителей из Челябинской области в уральскую столицу.

Как рассказал "Уралинформбюро" автовладелец, они ехали по улице Ленина в сторону площади 3-го Интернационала. На перекрестке Ленина - Бушуева - Аникеева Ford попал в припорошенную снегом яму диаметром 2,2 метра, из которой на 17 сантиметров выступала крышка колодца.

"Мы вывернули руль вправо, почувствовали сильный удар, тут же остановились на обочине. Вышли из машины и увидели, что пробиты два левых колеса и погнут один диск", - делятся пострадавшие.

Ни ограждений, ни предупреждающих дорожных знаков на опасном участке не было. Объехать яму можно было лишь по встречной полосе либо тротуару. Водитель вызвал сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. За время их ожидания в ловушку угодил ВАЗ-2110.

Прибывшие автоинспекторы составили схему аварии с пометкой о неудовлетворительном дорожном покрытии. Примерно через час на место ДТП подъехал черный Chevrolet Cruze и грузовик "Златоустовского водоканала". Бригада рабочих спешно принялась мастерить ограждения из деревянных балок и красной ленты.

Владелец Ford намерен через суд взыскать компенсацию материального ущерба и морального вреда. Коммунальная ловушка на улице Ленина стала самой обсуждаемой темой на златоустовских форумах и в соцсетях - оказалось, что в новогодние праздники в нее угодили десятки машин. В связи с этим екатеринбуржец готовит коллективную жалобу в прокуратуру и запрос в горадминистрацию, чтобы привлечь к ответственности виновных.

Следует отметить, что в декабре 2015 года движение по улице Ленина было закрыто в связи с реконструкцией канализационного коллектора. По данным местных СМИ, работы выполняли ООО "Златоустовский водоканал" и ООО "Златоустгазстрой". 30 декабря глава городского округа Вячеслав Жилин провел на месте будущего ДТП выездное совещание, отрапортовав о завершении ремонтных работ стахановскими темпами.