В Белоярском округе закрыли "замороженную" школу

Там меняют систему отопления.

В селе Логиново (Белоярский городской округ) 8 февраля 2016 года закрыли "замороженную" школу №21. Как рассказала "Уралинформбюро" замдиректора учебного заведения Надежда Воронцова, в кабинетах было очень холодно из-за старой системы отопления в здании.

"У нас котельная новая, а система отопления в школе старая. Когда теплоноситель стали нагонять, батареи засорились. Было решено заменить всю систему отопления", - пояснила она. 

Сейчас в школе трудятся 2 бригады. Они уже срезали старые батареи и привезли новые. Работы рассчитывают закончить к концу недели, но не исключено, что потребуется еще время.

Пока школьников из Логиново каждый день на двух автобусах возят в большебрусянскую школу №7. Вместе с детьми ездят учителя, повара и уборщицы.

Следует отметить, что в конце 2015 года в Белоярском округе разразился настоящий коммунальный скандал. Из-за того, что теплосети должным образом не подготовили к зиме, сельчане замерзали в своих квартирах. Тогда региональная прокуратура потребовала уволить главу городского округа Павла Юдина, но должности лишился директор белоярского МУП "Новые технологии". А 29 января на своем рабочем месте был задержан замглавы администрации городского округа по ЖКХ Сергей Прохоренко. По версии следствия, он получил взятку в размере 2,5 миллиона рублей от директора фирмы-подрядчика во время реконструкции теплосетей Белоярского в 2014 году.

Ранее по теме:
На Среднем Урале задержан замглавы Белоярского городского округа
Замглавы Белоярского городского округа арестован до 29 марта
Следователи нашли "утечку" миллионов из теплосистемы Белоярского округа
Сливают воду из батарей: жители Белоярского округа мерзнут по своей вине

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо