В Свердловской области затопило село Балтым

В воде - несколько жилых домов. 

В селе Балтым на улице Октябрьской затопило несколько частных домов. Снимки с места происшествия местные жители выложили в соцсети, передает "Уралинформбюро". 

По их словам, обращения в администрацию не принесли результата. Чиновники не прочистили канаву для отвода воды.  

(Фото: Группа "ВКонтакте" "Верхняя Пышма Среднеуральск 8 район")

Из-за многоснежной зимы паводковая обстановка в Свердловской области неблагоприятная. В Ирбите оказались под водой 7 придомовых территорий. Подтоплены окрестности Каменска-Уральского, коттеджи в поселке Растущем, расположенном в 12 километрах от Екатеринбурга. Талые воды перекрыли дорогу на Тальков камень. Из-за половодья пострадали Талицкий городской округ, Байкаловский район, Махневское муниципальное образование.

В Слободо-Туринском районе в блокаду попали 12 населенных пунктов. Среди них деревни Красный Яр, Лукина, Жирякова, Черемнова, Городище, Овчинникова, Решетникова, Сагай, Шадринка, Макуй, Барбашина и село Куминовское. В Туринском городском округе от внешнего мира отрезана деревня Чернышево. Жители частного сектора в Арамили также несколько дней погружались под воду. Они, не дождавшись помощи администрации, самостоятельно откачали жидкость. 

В соседних уральских регионах ситуация еще хуже. В Зауралье режим ЧС объявлен в Шатровском и Далматовском районах, а также в Шадринске. В Челябинске неблагоприятная обстановка в Верхнем Уфалее и Троицке. В Тюменской области спасатели круглосуточно дежурят в Ишимском районе.

Еще в сюжете: Разрушительный паводок