В лесу под Дегтярском пропали два школьника

Территорию прочесывают волонтеры и полиция.

Вечером 3 мая 2016 года под Дегтярском в районе озера Ижбулат пропали два школьника - 15-летний мальчик и 14-летняя девочка. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, подростки отправились гулять в лес и заблудились. Вечером они связались с родственниками по мобильному телефону и сообщили, что не могут найти дорогу домой. После этого дозвониться до них невозможно. 

Сейчас лес прочесывают полицейские, спасатели и волонтеры из Дегтярска. В 15.00 к ним присоединятся доброворльцы из Ревды. Как сообщила "Уралинформбюро" лидер местного волонтерского движения Оксана Старцева, в Дегтярск выедут 30-50 человек. 

Вечером 3 мая в Ревдинском районе недалеко от поселка Гусевка заблудились две девушки - 15 и 21 года. Они вместе с родственниками и знакомыми приехали за черемшой. Компания разделилась на группы, договорившись о встрече возле автомобиля. Однако в назначенное время свердловчанки не вернулись. На поиски девушек были привлечены полиция и МЧС. Сегодня утром любительницы черемши сами вышли на автодорогу в районе Верхних Серег.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное