В Тугулыме футбольные ворота упали на 11-летнего мальчика

Ребенок получил черепно-мозговую травму.

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 11-летнего мальчика в поселке Тугулым.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства региона, инцидент произошел 28 апреля 2016 года на территории местного парка отдыха. Незакрепленные футбольные ворота упали на мальчика во время игры в мяч на поле, принадлежащем МАУ "Центр развития спорта Тугулымского городского округа "Спорт для всех". С черепно-мозговой травмой школьника госпитализировали.

По информации СУ СКР по Свердловской области, очевидцем инцидента стала женщина в возрасте около 40 лет. Она помогла детям поднять футбольные ворота и высвободить пострадавшего, а затем вызвала "скорую". Пока личность женщины не установлена, следователи просят сообщить информацию о ней по телефонам: (34367) 2-14-76, 2-13-98.

По факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении директора МАУ "Центр развития спорта Тугулымского городского округа "Спорт для всех" возбуждено уголовное дело. Пока по требованию облпрокуратуры представители администрации городского округа убрали травмоопасные футбольные ворота.

Выяснение причин и обстоятельств происшествия продолжается. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, установят судмедэксперты.

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов