В тюменском аэропорту сломались два лайнера

"Победы" и "Аэрофлота".

17 июня 2016 года лайнер авиакомпании "Победа" не смог вылететь из тюменского аэропорта Рощино в Москву. Рейс, запланированный на 6.20, отложен на неопределенное время. Причиной стала техническая неисправность, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аэропорта.

Boeing 737 начал набирать скорость на взлетно-посадочной полосе, но резко затормозил. Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР, на борту сработал датчик пожарной сигнализации. В связи с этим судно вернулось к терминалу, где пассажиров высадили и направили в зал ожидания. По предварительным данным, на борту находились 187 пассажиров, в том числе 14 детей, и 6 членов экипажа.

Судно осматривают техники. Путешественники в аэропорту ожидают, когда Boeing сможет подняться в воздух. На онлайн-табло сейчас указано время вылета 19.00. "Но, скорее всего, он отправится раньше", - отметили в Рощино.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что накануне подобный инцидент произошел с самолетом "Аэрофлота". Из-за технической неисправности рейс до Москвы, намеченный на 7.25, пришлось отменить.