Воспитателей екатеринбургского детсада подозревают в развращении малышей

Дошкольное учреждение закрыли.

В Екатеринбурге разразился скандал вокруг частного детсада "Мурзилка", расположенного на улице Учителей, 20. Тревогу забили родители, которые заподозрили воспитателей в развращении детей.

По словам матери одного из воспитанников, ее 3-летний сын проходил в мини-садик всего два дня. За это время ребенок стал замкнут, начал плакать во сне, а также играть в странные игры с "писей". Судя по рассказам мальчика, сотрудники детсада показывали детям видео эротического содержания, считает мать.

Кроме того, после походов в "Мурзилку" у ребенка начались проблемы со здоровьем. У него отекло горло: мать подозревает, что малышу с аллергией на молочный белок давали запрещенные продукты, несмотря на предупреждения. На деснах появились раны. Вероятно, мальчика кормили с одной ложки вместе с другими детьми, и произошло заражение.

Екатеринбурженка разместила объявления в соцсетях и в районе детсада в поисках других пострадавших - родители откликнулись. Женщина уже написала заявление в региональное управление Роспотребнадзора, прокуратуру и полицию. После этого дошкольное учреждение закрыли. "По заявлению матери одного из воспитанников проводится проверка", - прокомментировали "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД города.

Актуальное