На Среднем Урале бушуют лесные пожары

Более чем на 80 гектарах.

За 12 июля 2016 года в Свердловской области зарегистрировано 16 лесных пожаров, которые охватили 92,66 гектара. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора, в тушении было задействовано 136 человек и 41 единица техники. Ликвидировано 10 возгораний на 11,86 гектара.

На настоящий момент продолжается тушение самого крупного пожара (75 гектаров) - торфяника в Режевском ГО. Работы ведут 58 человек и 11 единиц техники Уральской авиабазы охраны лесов. "Очаг возгорания с двух сторон ограничен естественными водными преградами. Для ликвидации потребуется три-четыре дня напряженной работы по проливке торфяного слоя", – сообщил директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

В ведомстве отмечают, что благодаря участию Уральской базы авиационной охраны лесов 92% обнаруженных лесных пожаров удается потушить в первые сутки.

В настоящий момент с огнем борются в Первоуральском, Ивдельском и Гаринском городских округах. По данным регионального ГУ МЧС РФ, угрозы для населенных пунктов нет.

Еще в сюжете: Красная жара