Екатеринбуржец поймал выпавшую с 8 этажа 4-летнюю девочку

Ребенка госпитализировали.

Вечером 4 августа 2016 года в Екатеринбурге на улице Бебеля с балкона 8 этажа выпала 4-летняя девочка. Ее поймал прохожий и вызвал скорую помощь.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в дежурную часть в 18.46. Как выяснилось, 34-летняя мать девочки забрала ребенка из детсада и в 17.40 привела домой и оставила одну, заперев окна и двери. Женщине нужно было вернуться на работу в один из магазинов. Дочери она оставила сотовый телефон и звонила ей каждые полчаса. Девочка брала трубку и отвечала, что все хорошо. Но затем ребенок решил отправиться к матери на работу. Так как входная дверь была заперта, девочка решила выйти на улицу через балкон. Она встала на табуретку, открыла балконные окна и села на краю, свесив ноги вниз.

В это время мимо проходил 40-летний мужчина - жилец одного из соседних домов. Он заметил, что на балконе 8 этажа на руках повис ребенок. Когда девочка расцепила руки, он поймал ее внизу. Тем не менее, малышка получила серьезные повреждения. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломами.

Следует отметить, что семья на учете в полиции не состояла. Девочка живет с 8-летней сестрой, матерью, бабушкой и дедушкой.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу