В Магнитогорске собаку выкинули с балкона на глазах у детей

Дворняжка была всеобщей любимицей.

Днем 7 августа 2016 года в Магнитогорске неизвестный выбросил собаку с балкона многоэтажки на Коробова. Свидетелями расправы стали игравшие на площадке дети. Об этом сообщила местная жительница Мария Ложкина в соцсети "ВКонтакте", предает "Уралинформбюро".

"Это была чудесная дворовая собака Лиза, любимица всех детей, которые ее кормили и любили. Дети выли и кричали от ужаса всем двором", - пишет женщина (здесь и далее орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Как считают жители дома, собаку заманили на балкон подъезда и сбросили с 8 или 9 этажа.

"Собака сопротивлялась, скулила — дети выбежали ее спасать и увидели, как она падает. Собака погибла на месте, ветеринаров вызвать не успели. Вызвали полицию. Были свидетели того, как какая-то женщина в возрасте в это время была на этом балконе: возраст 50+, темные волосы, убранные назад, красный халат. Может, она была там случайно. Может, она и была убийцей. Полиция не пошла искать её по квартирам. Не дай Бог, убийца окажется безнаказанным. Сегодня он сбросил ни в чем не повинную ласковую собаку, всеобщую любимицу, а завтра ему покажется, что дети слишком шумят, и не сбросить ли с 9 этажа парочку детей?" - делится женщина.

Жители дома просят всех, кто владеет какой-либо информацией, звонить по телефонам: (3519) 34-17-72 или 02.

Еще в сюжете: Собачья жизнь