На Депутатской в Екатеринбурге вновь объявился стрелок

Он напугал горожан.

В Екатеринбурге на Депутатской снова стреляли. По словам очевидцев, выстрелы прозвучали вечером 23 сентября 2016 года. Граждане обратились в полицию.

В городском УМВД подтвердили факт обращения. Оказалось, что из пистолета палил местный житель. "Мужчина чистил травматическое оружие, и чтобы проверить его, трижды выстрелил из него в воздух во дворе. Никто не пострадал", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе управления.

За стрельбу в неположенном месте мужчина лишился лицензии на травматический пистолет. Оружие у него было изъято.

Стоит отметить, что Депутатская в Екатеринбурге известна всей стране как улица, на которой произошла "цыганская перестрелка". 3 сентября 2016 года к дому бизнесмена Олега Шишова приехали около 20 вооруженных мужчин во главе с Дмитрием Пестриковым (цыганом Димой). Конфликт перерос в перестрелку. Вместе с Шишовым от незваных гостей отстреливались его товарищи – братья Дутовы. Со стороны приехавших погибли двое.

Олега Шишова и Александра Дутова после допроса отпустили под подписку о невыезде. Алексей Дутов признан потерпевшим по делу. По подозрению в организации массовых беспорядков под стражу взяты Дмитрий Пестриков и трое его товарищей.

Ранее по теме:
Арестован четвертый участник перестрелки в Екатеринбурге
В Екатеринбурге поймали еще четырех участников "цыганской" перестрелки
Облсуд не стал арестовывать союзника цыгана Димы

Актуальное