Покалеченному в Екатеринбурге приставу провели трепанацию черепа

Он в крайне тяжелом состоянии.

Врачи екатеринбургской ЦГКБ №24 борются за жизнь судебного пристава, на которого 5 октября 2016 года на Ботанике с балкона сбросили бутылку. Мужчина получил открытый перелом свода черепа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горздрава.

"Пациент находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких. Ранее ему было сделана трепанация черепа. Он в крайне тяжелом состоянии", - подчеркнули в управлении.

ЧП произошло у дома №4 на улице Академика Шварца. На судебного пристава, пришедшего по этому адресу по долгу службы, с верхнего этажа упала бутылка. Позднее выяснилось, что в этом доме живет бизнесмен Виталий Сиволап - фигурант уголовного дела в отношении руководства МУГИСО. За совладельцем похоронного дома "Вознесение" числятся долги на сумму около 80 миллионов рублей.

В пресс-службе УФССП по Свердловской области не раскрывают, к какому именно должнику приходил в этот дом пристав.

Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Виновному грозит до 10 лет лишения свободы. В СУ СКР по Свердловской области опровергли информацию о задержании Сиволапа. Подозреваемых по этому делу пока нет.

Ранее по теме:
Екатеринбургского пристава покалечили после визита к Сиволапу
Запустившему бутылкой в пристава екатеринбуржцу грозит колония