В Новоуральске стрелок разгоняет автомобилистов с газонов

Не щадя ни бедных, ни богатых.

В Новоуральске неизвестный обстрелял машины, припаркованные у дома №9 на бульваре Академика Кикоина. Об этом пострадавшие автолюбители сообщили в группе "Подслушано в Новоуральске" в соцсети "ВКонтакте".

"Ночью на улице Кикоина 9 из пневматического пистолета, какой то отморозок обстрелял лобовое стекло, если кто то видел прошу отзовитесь, такие уроды живут в нашем городе и ваш офтамобиль тоже может пострадать", - пишут новоуральцы (здесь и далее орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

"Там все время этот стрелок обстреливает.... И сами не раз натыкались на него, и лобовое обстреливал и крышу...но потом поняли,что стреляет только в тех, кто ставит машину на газон. Он много попортил машин, и пофиг ему крузак это или девятка))) писали всем двором участковому, на что тот сказал, что невозможно это доказать...либо сидите и снимайте на камеру доказательства", - рассказывают местные жители.

Полиция проверяет сообщения о стрелке, а также о бездействии участкового.

"Глава полиции Новоуральска в телефонном разговоре заверил меня, что сейчас проводится проверка с целью установления того, кто умышленно повредил чужое имущество. Параллельно с этим проводится служебная проверка по факту поступления жалобы на местного участкового, которого граждане критикуют за формальное отношение к работе. Об итогах обеих проверок я проинформирую дополнительно", - сказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых.

Актуальное