При взрыве в Анталье пострадало несколько человек

Они остались живы.

25 октября 2016 года в турецкой Анталье в результате взрыва пострадало несколько человек. Инцидент произошел возле здания торгово-промышленной палаты (ТПП), передает телеканал CNN Turk.

В момент взрыва на парковке было безлюдно. Взрывной волной выбило стекла здания, осколки которых ранили людей.

"Еще рано говорить о том, был ли это теракт. Это первое, что приходит на ум, однако, возможно, взрыв произошел в результате аварии", - отметил мэр Мендерес Тюрель.

Следует отметить, что российский турпоток в Турцию возобновился в начале сентября. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на уральском туристическом рынке реанимированные курорты заняли хорошие позиции, но говорить о каких-то рекордных показателях не приходится.

Как полагает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, Турция сможет вернуться к "докризисным" показателям не раньше, чем через пару сезонов: "Это связано и с террористической угрозой, и с тем, что россияне уже обратили свой взор на другие направления, в первую очередь на отечественные курорты. Кроме того, этим летом популярнее стали Болгария, Греция, Тунис и Кипр".