18-летняя екатеринбурженка упала замертво на глаза у прохожих

В ее сумочке нашли таблетки.

Вечером 6 ноября 2016 года в Екатеринбурге возле дома на Трактористов, 10 скончалась 18-летняя девушка, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Там уточнили, что девушке стало плохо на улице, и прохожие вызвали скорую помощь. "Откачать" екатеринбурженку не удалось. "По данному факту проводится проверка. Сейчас опрашиваются ее родственники и знакомые", - добавили в следственном управлении.

"Одета опрятно, лежала, подергивалась. Похоже на припадок эпилепсии. С прохожими затащили ее в подъезд", - рассказывает пользователь Иван на одном из городских форумов.

По словам очевидцев, скорая помощь якобы добиралась до места 40 минут. Эту информацию опровергли в горздраве. "Вызов поступил в 20.06. Скорая приехала через 26 минут. Реанимационные мероприятия были проведены в полном объеме", - сообщили "Уралинформбюро" в управлении.

Причины смерти девушки предстоит установить в ходе судмедэкспертизы. Вместе с тем, как рассказывают очевидцы, в сумочке погибшей были обнаружены пустые баночки из-под лекарственного средства.