На Среднем Урале с лета ищут 14-летнюю школьницу

Возбуждено дело об убийстве.

В Свердловской области четвертый месяц ищут 14-летнюю Анну Литовских. Она ушла из дома в Нижней Туре 4 августа 2016 года и не вернулась, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

Ранее девочка неоднократно уходила из дома, но возвращалась. Ее мать никогда не обращалась в полицию, в школе также не били тревогу. Заявление женщина написала спустя почти 4 недели - 29 августа.

Выяснилось, что Анна не хотела учиться, помогать по дому, ревновала мать к младшим детям. После очередного семейного скандала девочка ушла, прихватив с собой мобильник. Сейчас он работает в режиме голосового сообщения. Страницы школьницы в соцсетях удалены.

В ходе поисков было установлено, что в середине августа беглянку видели в Лесном.

7 ноября следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР. На причастность к исчезновению школьницы проверятся определенный круг лиц, в том числе ранее судимые.

Анне на вид 15-17 лет, ее рост - 160 сантиметров. Девочка среднего телосложения, у нее темные окрашенные волосы, светлые глаза, пирсинг в языке. Школьница ярко подводит глаза черным карандашом. У нее быстрая речь. В день исчезновения была одета в синие джинсы, черную кофту с капюшоном и кроссовки.

Девочка может представляться Дианой (Юсевой, Громовой, Юдиной).

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анны, просят звонить по телефонам: (34342) 2-10-12, +7-952-737-28-47, +7-950-639-24-50.

Еще в сюжете: Их разыскивают все