В Екатеринбурге "погас" Уралмаш

Без света остались десятки домов.

Утром 15 ноября 2016 года екатеринбургский Уралмаш остался без света. Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы, от электричества отрубили улицы Ильича, Уральских Рабочих, Старых Большевиков, проспект Космонавтов, Калинина, Бакинских Комиссаров, Машиностроителей, Кузнецова.

"Сначала были две вспышки, а потом погас свет. Трамваи встали, в метро дикий ажиотаж. Светофоры не работают - на дорогах коллапс", - рассказывают екатеринбуржцы. На несколько секунд также погас свет в метрополитене. В школах из-за аварии частично отменены занятия.

В пресс-службе ОАО "МРСК Урала" пояснили, что перебои связаны с отключением линии электропередачи "СУГРЭС - Свердловская-1,2", из-за которого замыкания без электроснабжения остались 4 подстанции. В пресс-службе пояснили, что авария не повлияла на работу метро и медицинских учреждений.

"В настоящий момент более двух десятков аварийно-восстановительных бригад трудятся на месте. Вместе с энергетиками выехала вся необходимая спецтехника, чтобы незамедлительно приступить к ликвидации технологического нарушения. Параллельно с этим специалисты компаний осуществляют доставку резервных источников электроснабжения, чтобы запитать часть социально-значимых объектов", - отметили в пресс-службе МРСК Урала.

Еще в сюжете: Конец света

Актуальное