У вернувшихся из мрака екатеринбуржцев полопались батареи

Квартиры залило кипятком.

В екатеринбургском микрорайоне Уралмаш в части домов после восстановления электроснабжения полопались батареи. Квартиры залило кипятком. Ночью коммунальщикам пришлось отключать порвавшиеся сети. Об этом сообщают горожане на форумах, передает "Уралинформбюро".

Отопление вместе с электричеством пропало в многоэтажках, где подъем воды осуществляется с помощью электронасосов. По всей видимости, после устранения аварии и подачи кипятка трубы не выдержали давления и дали течь.

Энергоколлапс на Уралмаше произошел утром 15 ноября 2016 года. Из-за резкого похолодания оборвался грозотрос на высоковольтной ЛЭП. Без света остались не только жители многоэтажек, но и детсады и школы. Детей пришлось распускать по домам. В микрорайоне не работали магазины, а на дорогах из-за погасших светофоров творился настоящий ад. Электроснабжение удалось восстановить только к вечеру.

"Уралинформбюро" запускает горячую линию, куда можно сообщать о перебоях с отоплением. Информацию можно направлять на почту welcome@uralinform.ru с пометкой "без тепла в холода".

Ранее по теме:
Энергоавария "вырубила" батареи екатеринбуржцам

Еще в сюжете: Без тепла в холода

Актуальное