На Тюменском тракте автоледи на Hyundai въехала в машину ДПС

Пострадали двое полицейских.

В ДТП на 10 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень пострадали два сотрудника экипажа ГИБДД ОВД Заречного. Авария случилась 21 ноября 2016 года на территории Белоярского ГО.

Как сообщили "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 31-летняя женщина за рулем Hyundai Accent, не вписавшись в поворот, врезалась в припаркованную на обочине патрульную машину. В ней находились автоинспекторы 1980 и 1986 годов рождения, оформлявшие материал по факту другого ДТП.

Оба автомобиля получили повреждения.

Сразу после аварии сотрудники ГИБДД не стали обращаться за медпомощью, но на следующий они почувствовали недомогание. Врачи диагностировали у лейтенантов полиции сотрясение мозга и ушиб мягких тканей лица. Им назначено амбулаторное лечение. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

В отношении автоледи возбуждено дело по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью). Также ей предстоит возместить материальный ущерб территориальному ОВД.