Группа смерти отправила на тот свет 17-летнего курганца

Его нашли мертвым родители.

В Кургане проводится доследственная проверка по факту суицида 17-летнего юноши.

Как уточнили "Уралинформбюро" в региональном СУ СКР, тревожное сообщение поступило в полицию 22 ноября 2016 года. В день трагедии подросток был дома один. Родители нашли его мертвым, вернувшись с работы. Опрошены родственники, друзья и одноклассники погибшего. Его семья считается благополучной. По предварительным данным, причиной самоубийства стала неразделенная любовь.

Между тем в соцсетях появилась информация о том, что юноша, возможно, состоял в группе смерти. "Он являлся администратором одного из сообществ. Там он размещал свои цитаты, где чувствовалось его не совсем положительное отношение к жизни, а также мемы, в которых недвусмысленно намекалось на то, что конец жизни близок. Перед смертью он именно там оставил свою последнюю запись", - пишет пользователь группы "Типичный Курган" соцсети "ВКонтакте".

Следует отметить, что доведение подростков до самоубийства через Интернет стало проблемой федерального масштаба. Недавно раскрыта группа, на счету которой десять загубленных жизней и 5 несостоявшихся суицидов в нескольких регионах России.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге группы смерти выходят из виртуального подполья
В детскую могилу через быстрый Интернет