В гараже Камышлова нашли труп полицейского и его приятеля

Тела отправлены на экспертизу.

В Камышлове устанавливаются обстоятельства гибели сотрудника полиции из подразделения охраны и конвоирования и его приятеля. Их тела были обнаружены 24 ноября 2016 года в гараже на улице Молодогвардейской.

Погибших в автомобиле ВАЗ-2114 нашли родственники полицейского. Причем гараж был заперт изнутри, а положение ключа в замке зажигания свидетельствовало о том, что двигатель машины работал до момента, пока не закончилось топливо в баке. Соответственно, по предварительным данным, причиной смерти мужчин могло стать отравление выхлопными газами, пояснил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД РФ Валерий Горелых. Окончательные выводы будут сделаны по итогам судебно-медицинской экспертизы.

Между тем не нашла подтверждения распространяемая в Интернете информация о том, что гибель полицейского и его приятеля связана с наркотиками – на месте не было обнаружено соответствующих доказательств. При этом, со слов криминалиста, от гражданского погибшего исходил запах алкоголя, от сотрудника органов – нет.

Известно также, что гараж, в котором были найдены тела мужчин, принадлежит деду полицейского, а автомобиль – самому стражу порядка. В тот вечер он предупредил родных, что пойдет после смены чинить машину.