Самолет с бразильскими футболистами разбился в Колумбии

На борту был 81 человек.

В Колумбии потерпел крушение пассажирский самолет с бразильской футбольной командой "Шапекоэнсе", сообщают международные СМИ.

По последним данным, на борту находился 81 человек – 72 пассажира и 9 членов экипажа. Судя по имеющейся информации, крушение произошло в районе Медельина – второго по значимости города Колумбии, передает "Уралинформбюро".

Данных о возможной причине катастрофы пока нет. На месте аварии работают спасатели и спецслужбы. Сообщается, что есть выжившие.

Стоит отметить, что команда "Шапекоэнсе" летела на финальный матч Копа Судамерикана с колумбийским "Атлетико Насьональ". Ранее, по информации "Р-Спорт", разбившийся лайнер перевозил сборную Аргентины по футболу.

Схожая авиакатастрофа произошла в России 7 сентября 2011 года. При вылете из ярославского аэропорта "Туношна" разбился самолет Як-42Д, который должен был доставить в Минск ХК "Локомотив". Из 45 человек (37 пассажиров и 8 членов экипажа) 43 погибли на месте, хоккеист Александр Громов скончался через несколько дней в больнице. В катастрофе выжил только бортинженер Александр Сизов.