Челябинец угодил в смертельное ДТП на Пхукете

Вместе с соотечественником.

На тайском острове Пхукет двое россиян разбились в аварии - один погиб, другой госпитализирован. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Таиланде. Со слов дипломата, пострадавшему нужна операция, но у него нет страховки, которая бы покрыла стоимость лечения.

Как сообщает местная газета, ДТП случилось вечером 19 декабря 2016 года. Россияне, ехавшие на мотобайке, стали неожиданно перестраиваться на соседнюю полосу. Водитель попутного такси не успел затормозить. Предположительно, туристы прибыли из Пензы и Челябинска. Кто из них выжил, не уточняется.

Стоит отметить, что трагические происшествия с участием наших соотечественников для Таиланда не редкость. В печальные сводки попадают и уральцы, передает "Уралинформбюро". Месяц назад при столкновении двух мотоциклов погиб 32-летний челябинец - у него осталась маленькая дочь. А в январе нынешнего года разбилась пара из Екатеринбурга, которая тоже отдыхала без страховки. 44-летний Юрий скончался на месте, деньги на операцию его подруге собирали всем миром.

Ранее по теме:
В Таиланде скончался 32-летний челябинец
Пара из Екатеринбурга попала в смертельное ДТП в Таиланде

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых