Катание челябинки по Таиланду на велосипеде завершилось трепанацией черепа

Минздрав решает, как доставить ее на родину.

На отдыхе за границей серьезно пострадала челябинка. На тайском острове Ко Чанг девушка каталась на велосипеде, у которого отказали тормоза. Туристка упала и разбила голову. В местной больнице ей сделали две трепанации черепа. Сейчас она в коме, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе минздрава Челябинской области.

"К нам обратились родственники девушки. Мы запросили у них медицинские документы – нужно понимать реальный диагноз и состояние пациентки, чтобы организовать ее транспортировку. В зависимости от состояния, будет задействован спецборт или обычный самолет", – сообщил собеседник агентства.

Ситуация осложняется тем, что у девушки закончилась страховка. Близким придется оплачивать дорогостоящее лечение и транспортировку.

Стоит отметить, что за последние месяцы челябинки регулярно попадают в ЧП за рубежом. В августе профессора из Южного Урала Елену Львовскую на Кипре сбила на автомобиле пьяная местная жительница. В октябре в Доминикане погибла 35-летняя уроженка Златоуста. Женщина голышом высунулась из окна машины на скорости и ударилась головой о дорожный знак.

Ранее по теме:
Попавшую в ДТП челябинку не могут вывезти с Кипра
Тело погибшей в Доминикане "голой" челябинки доставили в Россию