В Екатеринбурге прохожий напал на сотрудника скорой

Подозреваемого задержали.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в нападении на бригаду скорой помощи. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Инцидент произошел 15 апреля. Около 18.00 бригада скорой приехала на заявку к дому по улице Пехотинцев. Когда фельдшеры поднялись в квартиру к пациенту, водитель остался в кабине. В это время во дворе находились двое нетрезвых молодых людей. Подойдя к шоферу, один из них стал провоцировать конфликт. Он несколько раз ударил работника скорой, после чего вместе с приятелем скрылся. О случившемся водитель сообщил в полицию.

Сотрудники ОП №11 установили местонахождение и задержали обоих молодых людей. Ими оказались местные жители 1998 и 1992 годов рождения. Первый из них не работает, ранее не судим. Его старший товарищ является монтажником в строительной фирме, ранее уже привлекался за имущественные преступления. Именно он избил сотрудника скорой. На обоих составили протоколы за распитие алкоголя в общественном месте. В отношении агрессора возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Время до суда мужчина проведет под подпиской о невыезде.