В Сургуте ледоход "выдавил" ограждения на набережной Оби (ВИДЕО)

"Река идет к тебе".

В Сургуте на Оби наблюдается мощный ледоход. Настолько, что глыбы льда с реки "прорвались" на сушу и снесли часть ограждения на набережной речпорта, передает "Уралинформбюро".

Видео инцидента появилось в соцсетях. На кадрах видно, как огромные куски льда буквально выдавливают железные ограждения. "Если ты не идешь смотреть на Обь, Обь идет к тебе", - шутят пользователи группы "О, Сургут" в соцсети "ВКонтакте".


Видео: "О, Сургут!"/vk.com

Ранее в региональном ГУ МЧС сообщили, что вскрытие рек в Югре проходит без осложнений. Однако гидрологи обратили внимание, что процесс может сопровождаться повышением уровней воды с выходом в пойменные части.

12 мая на реке Иртыш в районе Ханты-Мансийска едва не погибли два человека, отправившиеся на речную прогулку на катере. Судно оказалось зажато вздыбленным льдом. Спасателям удалось обойти ледоход, подобраться к катеру и спасти людей. "Так и скакали между льдинами - одна нога в лодке, другая за бортом, на льду, эмоций масса, но спасать людей надо было", - поделились впечатлениями спасатели.

Актуальное